EAO231824
Marchio:
EATON
Contattore ausiliario, 24 V 50/60 Hz, N/A = normalmente aperti: 3 NO, N/C = normalmente chiusi: 1 NC, Morsetti a molla, Comando in corrente alternata
Descrizione
Contattore ausiliario, Gamma di prodotti: Mini contattori di potenza DILER, Applicazione: Contattori ausiliari, Descrizione: con contatti a guida forzata, Tecnica di collegamento: Morsetti a molla, Corrente nominale di esercizio Corrente convenzionale termica in aria libera, 1 polo aperto a 50 °C: Ith =Ie= 10 A, Corrente nominale di esercizio AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 6 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 3 A, Contatti N/A = normalmente aperti: 3 NO, Contatti N/C = normalmente chiusi: 1 NC, Codice e versione della combinazione Numero di identificazione: 31E, Utilizzo con: …DILE-C, Tensione di comando: 24 V 50/60 Hz, Tensione CA/CC: Comando in AC, Grado di protezione: IP20
Istruzioni di montaggio - EAO231824
Declaration DOC CE (Declaration of conformity CE) - EAO231824
Caratteristiche tecniche
tipo di montaggio
Barra DIN/vite
larghezza (mm)
45
altezza (mm)
58
profondità (mm)
52
interfaccia
NO
numero di contatti ausiliari, contatti di chiusura
numero di contatti ausiliari, contatti di riposo
corrente d’esercizio nominale Ie, 400 V (A)
comando manuale
NO
numero di contatti ausiliari, invertitori
tens. alimentaz. pilota nominale Us AC 50 Hz (V)
tens. alimentaz. pilota nominale Us AC 60 Hz (V)
tipo di tensione d’esercizio
AC/DC
con indicatore a LED
tensione di commutazione nominale (A)
10
tipo di collegamento circuito elettrico ausiliario
Raccordo a molla
num. contatti ausiliari, contatti di riposo, a commutaz. ritardata
num. contatti ausiliari, contatti di chiusura, a commutaz. anticipata
corrente d’esercizio nominale (A)
10
tensione d’esercizio per AC 50 Hz (V)
17
tensione d’esercizio per AC 60 Hz (V)