FIN704284002032
Marchio:
FINDER
CONTROLLO TENSIONE TRIFASE+NEUTRO 2CO
Descrizione
Relè di controllo tensione trifase + neutro N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi (A): 8 con morsetti amovibili: no sottotensione monofase possibile: no sottotensione trifase possibile: sì sovratensione monofase possibile: no sovratensione trifase possibile: sì finestra monofase possibile: no finestra trifase possibile: sì contiene funzione sottotensione di tensione continua: no contiene funzione sovratensione di tensione continua: no contiene funzione finestra di tensione continua: no Alimentazione: AC Volt AC: 400 V. Collegamento elettrico: raccordo a vite tipo di tensione del campo di misura: AC intervallo di misura della tensione 1: da 300 a 400 V. intervallo di misura della tensione 2: da 380 a 480 V. max. ritardo all'eccitazione ammesso: 1 s. max. ritardo alla diseccitazione ammesso: 60 s. min. ritardo alla diseccitazione impostabile: 0.5 s. valore d'intervento tensione: da 300 a 480 V. Grado di protezione: IP 20 Accessori: Supporto per fissaggio a pannello Note: Mancanza fase.Sequenza fase.Asimmetria.Mancanza neutro.Memorizzazione del difetto,selezionabile.
Scheda tecnica
Pagina produttore - FIN704284002032
Manuale istruzioni
Certificazione
Caratteristiche tecniche
larghezza (mm)
35
altezza (mm)
84
profondità (mm)
56.5
con morsetti amovibili
NO
sottotensione monofase possibile
NO
sottotensione trifase possibile
SI
sovratensione monofase possibile
sovratensione trifase possibile
SI
finestra monofase possibile
finestra trifase possibile
contiene funz. sottotensione di tensione continua
contiene funz. sovratensione di tensione continua
contiene funzione finestra di tensione continua
tipo di tensione del campo di misura
AC
esecuzione del collegamento elettrico
Raccordo a vite
tens. alimentaz. pilota nominale Us AC 50 Hz (V)
tens. alimentaz. pilota nominale Us AC 60 Hz (V)