FIN563482300010
Marchio:
FINDER
RELÈ DI POTENZA 4 CONTATTI 12A
Descrizione
Relè di potenza. (A): 12 A. N°contatti: 4 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 230 V. Volt AC: 230 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 4 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Adattatore per fissaggio;zoccolo S.96.
Scheda tecnica
Pagina produttore - FIN563482300010
Certificazione
Caratteristiche tecniche
corrente nominale (A)
12
larghezza (mm)
40.8
altezza (mm)
37.2
profondità (mm)
27.7
azionamento, polarità
Non polarizzato
comportamento di commutazione dell’azionamento
Monostabile
con contatti forzati
NO
tipo di contatto di commutazione
Contatto singolo
apparecchio completo con base
NO
esecuzione del collegamento elettrico
Raccordo a innesto
tens. alimentaz. pilota nominale Us AC 50 Hz (V)
tens. alimentaz. pilota nominale Us AC 60 Hz (V)