SNRKBA25ED4202W
Marchio:
SCHNEIDER
Canalis - Elemento rettilineo - 25 A - 2 m - L+N+PE - Bianco
Descrizione
Il prodotto è un elemento rettilineo per il condotto sbarre Canalis KBA. Canalis KBA è progettato per l'illuminazione e la distribuzione tramite prese. La corrente nominale d'impiego è di 25A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. L'elemento rettilineo include 2 prese di derivazione distanziate al massimo un metro sul circuito principale (parte anteriore). Integra 1 un circuito elettrico con polarità 3L+N+PE. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 2 m. Sezione: 30 mm x 46 mm. Venduto in confezione da 6 unità. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBA è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).
Scheda tecnica - SNRKBA25ED4202W
Caratteristiche tecniche
colore
Bianco
larghezza (mm)
30
esecuzione
Singolo
altezza (mm)
46
flessibile
NO
numero RAL
9003
numero di conduttori (esclusa terra)
4
numero di poli
5
lunghezza (cm)
2000
grado di protezione (IP)
IP55
tensione nominale per AC 50 Hz (V)
230
numero di punti di uscita
2
corrente nominale per AC 50 Hz (A)