SNRKBB40EDA20W
Marchio:
SCHNEIDER
Canalis - Elemento rettilineo vuoto - 2 m - 2 circuiti - Bianco
Descrizione
Il prodotto è un elemento rettilineo vuoto per il condotto sbarre Canalis KBB. Canalis KBB è progettato per l'illuminazione e la distribuzione delle prese di alimentazione. La corrente nominale d'impiego è di 40A a 35 °C. La tensione operativa nominale è da 230VAC A 400VAC 50/60 Hz. Non include prese di derivazione. Non presenta circuiti elettrici. Viene utilizzato per adattare la lunghezza della linea alle dimensioni dell'edificio. Fornisce una protezione IP55 conforme allo standard IEC 60529, che garantisce la protezione della sbarra contro schizzi e polvere. Fornisce una protezione IK06 conforme allo standard IEC 62262 contro gli urti meccanici esterni. Lunghezza: 2 m. Sezione: 46 mm x 46 mm. Venduto in confezione da 6 unità. È realizzato in lamiera d'acciaio con verniciatura bianca RAL 9003. Canalis KBB è conforme allo standard IEC/EN 61439-6. Il prodotto non propaga la fiamma secondo le raccomandazioni della norma IEC 60332-3 Tutti gli isolanti e le materie plastiche sono privi di alogeni e hanno migliori capacità di resistenza al fuoco (IEC 60695-2).
Scheda tecnica - SNRKBB40EDA20W
larghezza (mm)
51
altezza (mm)
60
numero di conduttori (esclusa terra)
0
IP55
tensione nominale per AC 50 Hz (V)
230
numero di punti di uscita
corrente nominale per AC 50 Hz (A)