SNRK10D004NCH
Marchio:
SCHNEIDER
Commutatore a camme - 1 POLO - 60° - 10 A - per Ø16 O 22 MM
Descrizione
Il commutatore a gradini a camme Harmony K10 di Schneider Electric ha 1 polo (1P). Presenta inoltre una tensione nominale di 10 ampere, una modalità di montaggio con morsetto a vite e un colore metallico con marcatura nera. Le marcature "1 - 2 - 3 - 4" indicano la posizione dell'interruttore. Grazie alle dimensioni compatte, a una facile integrazione con unità da 16 e 22 millimetri di diametro e a diverse funzioni di selezione, questo commutatore a gradini a camme è progettato per soddisfare la maggior parte delle applicazioni industriali e di controllo dei processi. Le posizioni di commutazione sono poste a 60 gradi tra loro.
Product End of Life Instructions
Scheda tecnica - SNRK10D004NCH
Immagini 360° - SNRK10D004NCH
Caratteristiche tecniche
esecuzione
Interruttore a stadi
numero di contatti ausiliari, contatti di chiusura
numero di contatti ausiliari, contatti di riposo
corrente nominale permanente Iu (A)
10
numero di poli
1
corrente d’eserc. nominale Ie per AC-3, 400 V (A)