SNRPKF16W723
Marchio:
SCHNEIDER
Presa fissa BT da parete small IP67 16A 220V 2P+T
Descrizione
La presa industriale inclinata da parete, Pratika con viti prigioniere completamente allentate, ha poli 2P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio da 200 VCA a 250 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 67 mm x (A) 155 mm. Il grado di protezione è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 4 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in blu per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.