SNRPKY32M734
Marchio:
SCHNEIDER
Presa mobile BT IP67 32A 380V 3P+T cablaggio rapido
Descrizione
La presa industriale mobile diritta, Pratika, con cablaggio rapido. Ha poli 3P+E, corrente nominale di 32 A e tensione di esercizio da 380 VCA a 415 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 99 mm x (A) 99 mm. Il grado di protezione è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 32 A va da 2,5 mm² 10 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore tensione nominale in rosso, per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 6 h.
Scheda tecnica - SNRPKY32M734
Immagini 360° - SNRPKY32M734
Caratteristiche tecniche
numero RAL
7035
ingresso del cavo
Altro
numero di poli
4
materiale
Plastica
intensità di corrente IEC (A)
32
tecnica di collegamento
Morsetto senza viti
direzione di innesto
Diritto
grado di protezione (IP)
IP67
esecuzione militare
NO
posizione ora (h)
6
colore identificativo
Rosso
tensione secondo EN 60309-2
380-415 V (50+60 Hz) rosso