SNRRPM12JD
Marchio:
SCHNEIDER
Relè di potenza - Harmony RPM - 1 NC/NO - 12 VDC - 15 A - con led
/ Pezzo
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
Esaurito
Descrizione
Il relè di potenza a innesto RPM di Schneider Electric ha una tensione di comando bobina di 12 Vdc e 1 contatto di commutazione SPDT (singolo polo doppio contatto) con una potenza nominale di 15 ampere. Include indicatori LED, un'etichetta rimovibile e uno sportello bloccabile. Questo relè di potenza a innesto sfrutta l'esperienza di Schneider Electric, nel settore dei relè sin dal 1924, contribuendo a ridurre le dimensioni degli armadi e aumentando al tempo stesso l'affidabilità delle macchine industriali, degli imballaggi, dei prodotti tessili, del riscaldamento, della ventilazione e dei sistemi di condizionamento dell'aria. Ha un'ampia scelta di contatti per un uso di corrente nominale elevata. Include un indicatore LED per segnalare lo stato della corrente del relè.